Barista Edition Popcorn Flavour, 1L - Oatly
- Artikel-Nr.: OATL-096.27
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Oatly
Artikel enthalten in
Entdecke das Geschmackserlebnis: Popcorn Oatly Barista! Diese geheime Zutat verleiht Ihrem... mehr
Produktinformationen "Barista Edition Popcorn Flavour, 1L - Oatly"
Entdecke das Geschmackserlebnis: Popcorn Oatly Barista! Diese geheime Zutat verleiht Ihrem Eiskaffee mit nur wenigen Handgriffen eine unwiderstehliche Popcorn-Note – einfach mit Kaffee und Eiswürfeln mischen. Oder schäumen Sie ihn auf für einen unvergleichlich aromatischen, heißen Popcorn-Haferlatte.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Hafer |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 1 L |
Weiterführende Links zu "Barista Edition Popcorn Flavour, 1L - Oatly"
Zutaten: Wasser, HAFER 10%, Rapsöl, Zucker 1.6%, Säureregulator... mehr
Zutaten & Nährwerte "Barista Edition Popcorn Flavour, 1L - Oatly"
Zutaten:
Wasser, HAFER 10%, Rapsöl, Zucker 1.6%, Säureregulator (Dikaliumphosphat), Mineralien (Calcium), Aroma, natürliches Aroma, Salz, Vitamine (D2, Riboflavin, B12)
Allergiehinweis:
Enthält Gluten.
Inhalt: 1L
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 293 kJ |
| Brennwert kcal | 70 kcal |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 8.8 g |
| davon Zucker | 5.1 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Salz | 0.1 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Barista Edition Popcorn Flavour, 1L - Oatly"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen