Kokosnuss Kondensmilch, 320g - Nature's Charm
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
- Artikel-Nr.: NATU-682.04
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Nature's Charm
Die vegane Alterative für Kondensmilch aus Kokos
Die Kondensmilch Alternative von NATURE`S CHARM schmeckt nicht nur im Kaffee. Mit der leichten Kokos-Note gibt sie beim Backen oder Kochen vielen Rezepten den gewissen Kick. Auch einfach über Obst oder anderen Desserts ist die Kokos-Kondensmilch eine süße Verführung mit ihrer cremigen Konsistenz.
Übrigens: NATURE`S CHARM wurde von einer Veganerin in Thailand gegründet und steht für viele Top-Kokosprodukte. Dabei ist die Produktion der Kokosmilch ebenfalls ein Unternehmen aus ihrer Familie und damit kommt alles aus der Hand von Experten direkt zu euch nach Hause.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kokos |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 320 g |
Zutaten:
Kokosnussextrakt (53%), Zucker, Wasser, Calciumcarbonat, Meersalz.
Inhalt: 320g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1621 kJ |
| Brennwert kcal | 385 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 60 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0.18 g |