Mandeldrink ohne Zucker Bio, 1L - alpro
- Artikel-Nr.: ALPR-441.23
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: alpro
-
Artikel enthalten in
Wir alle sind unterschiedlich. Wir haben verschiedene Geschmäcker, Vorlieben, Ess-&... mehr
Produktinformationen "Mandeldrink ohne Zucker Bio, 1L - alpro"
Wir alle sind unterschiedlich. Wir haben verschiedene Geschmäcker, Vorlieben, Ess-& Lebensgewohnheiten. Manche bevorzugen den Geschmack von Mandeln, andere lieben Soja. Egal, wie oder wann du Alpro genießt - wir möchten, dass du feierst, was dich ausmacht. Vom Haferdrink, der dich zum Barista macht, bis zum Kokos-Mandeldrink, mit dem du neue Drinks kreierst. Du entscheidest und Alpro Bio unterstützt dich mit zertifizierter Bio-Qualität dabei!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | Mandel |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 1 L |
Weiterführende Links zu "Mandeldrink ohne Zucker Bio, 1L - alpro"
Zutaten: Wasser, MANDELN* (5%), Meersalz, Stabilisator (Gellan)Allergiehinweis: Enthalten:... mehr
Zutaten & Nährwerte "Mandeldrink ohne Zucker Bio, 1L - alpro"
Zutaten:
Wasser, MANDELN* (5%), Meersalz, Stabilisator (Gellan)Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrucht.
Kann Spuren von Schalenfrüchten (keine Erdnüsse) enthalten.
Inhalt: 1L
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 119 kJ |
| Brennwert kcal | 29 kcal |
| Fett | 2.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1 g |
| Salz | 0.1g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mandeldrink ohne Zucker Bio, 1L - alpro"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen