3 Nuss Drink Macadamia Mandel Haselnuss Bio, 1L - Allos
- Artikel-Nr.: ALLO-030.25
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Allos
-
Artikel enthalten in
Haselnuss, Mandel und Macadamia in einer cremig nussigen Komposition, natürlich süss - ganz ohne... mehr
Produktinformationen "3 Nuss Drink Macadamia Mandel Haselnuss Bio, 1L - Allos"
Haselnuss, Mandel und Macadamia in einer cremig nussigen Komposition, natürlich süss - ganz ohne Zuckerzusatz.
Lagerhinweis
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3-4 Tagen aufbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Haselnuss, Macadamia, Mandel |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 1 L |
Weiterführende Links zu "3 Nuss Drink Macadamia Mandel Haselnuss Bio, 1L - Allos"
Zutaten: Wasser, fermentierter DINKEL*, fermentierter Reis*, HASELNUSSPASTE (2%),... mehr
Zutaten & Nährwerte "3 Nuss Drink Macadamia Mandel Haselnuss Bio, 1L - Allos"
Zutaten:
Wasser, fermentierter DINKEL*, fermentierter Reis*, HASELNUSSPASTE (2%), fermentierter HAFER*, MANDELPASTE* (1%), MACADAMIAPASTE* (0,5%), natürliches MANDEL-Aroma*, Meersalz*, Stabilisatoren (Guarkernmehl*, Xanthan, Natriumcarbonat).*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergiehinweis:
Enthält: Gluten, Weizen und Schalenfrüchte.
Inhalt: 1L
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 267 kJ |
| Brennwert kcal | 64 kcal |
| Fett | 2.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 7.4 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 0.17 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "3 Nuss Drink Macadamia Mandel Haselnuss Bio, 1L - Allos"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
50 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen