Vital Kartoffel- Fenchelsaft Bio, 500ml - Biotta
- Artikel-Nr.: BIOT-428.55
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Biotta
-
Artikel enthalten in
Vital Kartoffel - Das natürliche Plus an basischem Gemüse In den Biotta Vital Kartoffel... mehr
Produktinformationen "Vital Kartoffel- Fenchelsaft Bio, 500ml - Biotta"
Vital Kartoffel - Das natürliche Plus an basischem Gemüse
In den Biotta Vital Kartoffel gelangen ausschliesslich erntefrische Bio-Kartoffeln aus dem Thurgau, die zu naturbelassenem Saft gepresst werden. Mit Fenchel verfeinert entsteht ein besonders milder und zugleich genussvoller Saft aus bestem Bio-Gemüse.
- Kartoffel-Direktsaft mit Fenchelsaft
- Reich an natürlichem Kalium
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Fenchel, Kartoffeln |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 ml |
Weiterführende Links zu "Vital Kartoffel- Fenchelsaft Bio, 500ml - Biotta"
Zutaten: Kartoffelsaft*, Fenchelsaft*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Inhalt:... mehr
Zutaten & Nährwerte "Vital Kartoffel- Fenchelsaft Bio, 500ml - Biotta"
Zutaten:
Kartoffelsaft*, Fenchelsaft*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 500ml
| Nährwertangaben pro 100ml: | |
| Brennwert kJ | 300 kJ |
| Brennwert kcal | 70 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker* | 4.5 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Salz | 0.05 g |
| Kalium | 400 mg (20% NRV) |
*enthält von Natur aus Zucker
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vital Kartoffel- Fenchelsaft Bio, 500ml - Biotta"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen