Kartoffel Chips Meersalz Bio, 125g - Heimatgut
- Artikel-Nr.: HEIM-332.31
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Heimatgut
-
Artikel enthalten in
3 Zutaten, das ist alles, was es für die perfekten Kartoffel Chips Meersalz von Heimatgut... mehr
Produktinformationen "Kartoffel Chips Meersalz Bio, 125g - Heimatgut"
3 Zutaten, das ist alles, was es für die perfekten Kartoffel Chips Meersalz von Heimatgut braucht. Glutenfrei und ganz ohne Zusatzstoffe, so macht naschen Spass!
- Mit hochwertigen Bio-Zutaten ohne Konservierungsstoffe
- Ohne Palmöl und Ohne Gentechnik
- Einfach wahnsinnig lecker. Versprochen!
- Produkt in bester Bio-Qualität
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, salzig, Kartoffeln |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 125 g |
Weiterführende Links zu "Kartoffel Chips Meersalz Bio, 125g - Heimatgut"
Zutaten: Kartoffeln* 65%, Sonnenblumenöl*, Meersalz 1%. *aus kontrolliert biologischem Anbau... mehr
Zutaten & Nährwerte "Kartoffel Chips Meersalz Bio, 125g - Heimatgut"
Zutaten:
Kartoffeln* 65%, Sonnenblumenöl*, Meersalz 1%.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 125g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2141 kJ |
| Brennwert kcal | 514 kcal |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 5.8 g |
| Eiweiss | 5.4 g |
| Salz | 1.05 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kartoffel Chips Meersalz Bio, 125g - Heimatgut"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
10 %
Tipp
10 %
10 %
10 %
Tipp
11 %
Neu
Neu
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Zuletzt angesehen