Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut
- Artikel-Nr.: HEIM-332.32
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Heimatgut
-
Artikel enthalten in
Die beliebtesten Kartoffelchips endlich in veganer Ausführung, die Kartoffel Chips Sour Cream... mehr
Produktinformationen "Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut"
Die beliebtesten Kartoffelchips endlich in veganer Ausführung, die Kartoffel Chips Sour Cream Style von Heimatgut machen es möglich. Die ausgeklügelte Gewürzmischung kommt dem Original so nah, dass Du keinen Unterschied schmecken wirst. Am Besten bestellst Du gleich mehrere Tüten, denn bei diesen Chips greifen Alle gerne häufiger zu. Die Produkte von Heimatgut überzeugen durch beste Bio-Zutaten ganz ohne Zusatzstoffe. So macht naschen Spass!
- Mit hochwertigen Bio-Zutaten ohne Konservierungsstoffe
- Ohne Palmöl und Ohne Gentechnik
- Einfach wahnsinnig lecker. Versprochen!
- Produkt in bester Bio-Qualität
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, salzig, Kartoffeln |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 125 g |
Weiterführende Links zu "Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut"
Zutaten: Kartoffeln*, Sonnenblumenöl*, Salz, Maissirup*, Zwiebelpulver*, natürliches Aroma,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut"
Zutaten:
Kartoffeln*, Sonnenblumenöl*, Salz, Maissirup*, Zwiebelpulver*, natürliches Aroma, Knoblauchpulver*, schwarzer Pfeffer*, Schnittlauch*, Liebstöckel*, natürliches Zwiebelaroma, Petersilie*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 125g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2106 kJ |
| Brennwert kcal | 506 kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.7 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 2.4 g |
| Ballaststoffe | 5.8 g |
| Eiweiss | 5.1 g |
| Salz | 1.3 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kartoffel Chips Sour Cream Style Bio, 125g - Heimatgut"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
10 %
10 %
10 %
11 %
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen