Popcorn mit Zartbitterschokolade Bio, 100g - Rapunzel
- Artikel-Nr.: RAPU-050.168
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Rapunzel
-
Artikel enthalten in
Knuspriges Popcorn umhüllt von zart schmelzender Schokolade - ein perfekter Snack für das... mehr
Produktinformationen "Popcorn mit Zartbitterschokolade Bio, 100g - Rapunzel"
Knuspriges Popcorn umhüllt von zart schmelzender Schokolade - ein perfekter Snack für das Kinofeeling zu Hause.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, süss, Mais, Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Popcorn mit Zartbitterschokolade Bio, 100g - Rapunzel"
Zutaten: Zartbitter Schokolade* (6%) (Rohrzucker*, Kakaomasse*, Kakaobutter*), Popcorn* gesüßt... mehr
Zutaten & Nährwerte "Popcorn mit Zartbitterschokolade Bio, 100g - Rapunzel"
Zutaten:
Zartbitter Schokolade* (6%) (Rohrzucker*, Kakaomasse*, Kakaobutter*), Popcorn* gesüßt (35%) (Mais*, Rohrzucker*, Sonnenblumenöl*, Meersalz).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Getreide, Milch, Schalenfrüchte und Soja enthalten.
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2142 kJ |
| Brennwert kcal | 513 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Eiweiss | 4.5 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 39 g |
| Ballaststoffe | 5.3 g |
| Salz | < 0.090 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Popcorn mit Zartbitterschokolade Bio, 100g - Rapunzel"
Von:
Larissa
Am:
23.02.2021
Zu viel..
Leider zu wenig "Leichtigkeit" für Popcorn. Der Schoko-Bezug ist mir zu viel und zu zuckrig. Eine Light-Variante würde mir besser schmecken
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
10 %
Zuletzt angesehen