Flip'O Mais Meersalz Bio, 100g - Pural
- Artikel-Nr.: PURA-007.89
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Pural
-
Artikel enthalten in
Flip Revolution Die Maisflips von Pural öffnen eine ganz neue Geschmackserlebnis-Tür. Perfekt... mehr
Produktinformationen "Flip'O Mais Meersalz Bio, 100g - Pural"
Flip Revolution
Die Maisflips von Pural öffnen eine ganz neue Geschmackserlebnis-Tür. Perfekt für einen gemütlichen Film Abend, die nächste Geburtstagsparty, nach einer schönen Wanderung oder einfach so zum Geniessen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | salzig, Mais, Meersalz |
| Label: | Glutenfrei-Symbol, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Flip'O Mais Meersalz Bio, 100g - Pural"
Zutaten: Maisgrieß* (81%), Sonnenblumenöl*, Meersalz (1,5%). *aus kontrolliert biologischem... mehr
Zutaten & Nährwerte "Flip'O Mais Meersalz Bio, 100g - Pural"
Zutaten:
Maisgrieß* (81%), Sonnenblumenöl*, Meersalz (1,5%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1965 kJ |
| Brennwert kcal | 468 kcal |
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 4.3 g |
| Ballaststoffe | 4.5 g |
| Eiweiss | 5.3 g |
| Salz | 1.5 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Flip'O Mais Meersalz Bio, 100g - Pural"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen