Crispy Knusper Kugeln, 215g - Treets
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
- Artikel-Nr.: TREE-708.2
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Treets
-
Du liebst es, wenn es beim Naschen so richtig kracht? Die Treets Vegan Crispy sind ein wahres Highlight für alle Textur-Fans. Im Kern dieser kleinen Kugeln steckt luftiger Knusper-Reis, der dir ein leichtes und dennoch intensives Knabber-Erlebnis bietet. Umhüllt wird das Ganze von der cremigen ChoViva-Alternative, die aus natürlichen Zutaten gewonnen wird. Das Besondere an diesem Produkt ist die moderne, lifestyle-orientierte Markenwelt: Treets bringt Farbe und Energie in deinen Alltag und beweist, dass bewusstes Naschen richtig viel Spass machen kann. Die sommerlichen Pastelltöne der Kugeln sorgen zudem für eine ansprechende Optik in jeder Snack-Schale.
- Leichter und luftiger Knusper-Reis-Kern für maximalen Genuss.
- Schokoladiger Geschmack dank der nachhaltigen ChoViva-Alternative.
- Frei von tierischen Inhaltsstoffen und laktosefrei.
- Ansprechende Optik durch bunte, vegane Zuckerhüllen.
- Garantiert Made in Germany für höchste Standards.
Gönn dir die Crispy Kugeln als süsse Belohnung in der Kaffeepause, als leichten Snack während der Arbeit oder einfach als knusprige Auszeit zwischendurch.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan |
| Geschmack: | süss, Schokolade |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 215 g |
Zutaten:
Zucker, Pflanzliches Fett (Palm, Shea in veränderlichen Gewichtsanteilen), Reismehl, 10 % Sonnenblumenkernmehl, Traubenkernmehl, Reisvollkornmehl, Emulgator: Lecithine; Reisstärke, Maltodextrin, Glukosesirup, Natürliches Aroma, Farbstoffe: Kurkumin, Carotin, Betenrot; Färbendes Lebensmittel: Spirulinakonzentrat; Überzugsmittel: Carnaubawachs; Verdickungsmittel: Gummi arabicum.
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Erdnüssen, Milch und Laktose, Haselnüssen, Mandeln, Soja und glutenhaltigem Getreide (Weizen, Gerste, Roggen) enthalten.
Inhalt: 215g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2020 kJ |
| Brennwert kcal | 481 kcal |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Eiweiss | 7 g |
| Salz | 0.13 g |
0% Kakao, 100% Geschmack!
Von allen drei veganen Varianten sind diese mein Favorit. Sie schmecken einfach nur Bombe und es ist erstaunlich, dass sie ganz ohne Kakao auskommen. Top für Tiere, Umwelt und Geschmack, einziges Manko ist dass sie süchtig machen.