Crunchy Peanuts Paprika Bio, 110g - Pural
- Artikel-Nr.: PURA-007.109
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Pural
-
Artikel enthalten in
Mit unseren Crunchy Peanuts bringen wir den beliebten Knabberklassiker erstmals in... mehr
Produktinformationen "Crunchy Peanuts Paprika Bio, 110g - Pural"
Mit unseren Crunchy Peanuts bringen wir den beliebten Knabberklassiker erstmals in Bio-Qualität ins Regal. Die knackige Erdnuss trifft auf eine würzige Ummantelung - für unverwechselbaren Crunch und vollen Geschmack. Bei Pural stehen Qualität und Genuss im Mittelpunkt. Mit viel Liebe zum Detail entwickeln wir Produkte, die Freude bereiten und bewusstes Genießen fördern. Probieren Sie jetzt unsere Crunchy Peanuts und knuspern Sie los!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | nussig, Erdnuss, Paprika |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 110 g |
Weiterführende Links zu "Crunchy Peanuts Paprika Bio, 110g - Pural"
Zutaten: ERDNÜSSE* (74%), WEIZENmehl*, Kartoffelstärke*, Gewürzmischung* (Salz, Paprika*... mehr
Zutaten & Nährwerte "Crunchy Peanuts Paprika Bio, 110g - Pural"
Zutaten:
ERDNÜSSE* (74%), WEIZENmehl*, Kartoffelstärke*, Gewürzmischung* (Salz, Paprika* (0,6%), Knoblauch*, Zwiebeln*, Zucker*, Koriander*, Liebstöckel*, Sonnenblumenöl*, Bird‘s Eye Chili*, Glukose*, Maltodextrin*, Kreuzkümmel*, Oregano*, Hefeextrakt*, Cayennepfeffer*, Paprikaextrakt* (0,01%), Antioxidationsmittel: Zitronensäure (E330)), Sonnenblumenöl*, Meersalz, Zucker*, Knoblauchpulver*, Emulgator: Gummi Arabicum*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergiehinweis:
Enthält: Erdnüsse, Gluten und Weizen.
Kann Spuren von Nüssen, Milch, Ei und Soja enthalten.
Inhalt: 110g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2241 kJ |
| Brennwert kcal | 535 kcal |
| Fett | 37.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5 g |
| Kohlenhydrate | 22.2 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Eiweiss | 21.8 g |
| Salz | 1.7 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Crunchy Peanuts Paprika Bio, 110g - Pural"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Zuletzt angesehen