Geröstete Kichererbsen Paprika Bio, 90g - Pural
- Artikel-Nr.: PURA-007.111
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Pural
-
Knusprig, protein- und ballaststoffreich – und einfach köstlich: der bewusste Bio-Snack aus Kichererbsen.
Unsere gerösteten Bio-Kichererbsen mit pikantem Paprikagewürz verbinden knackigen Genuss mit natürlicher Qualität – perfekt für alle, die bewusst snacken möchten. Von Natur aus vegan und glutenfrei stammen sie aus kontrolliert biologischem Anbau. Durch den Einsatz von Gummi Arabicum sind sie besonders ballaststoffreich und liefern wertvolle Nährstoffe für den kleinen Hunger zwischendurch.
Ob als gesunde Knabberei beim Serienabend, als proteinreicher Snack im Büro oder als würzige Ergänzung zum Aperitif – diese Bio-Kichererbsen passen zu jeder Gelegenheit. Das fein abgestimmte Paprikagewürz unterstreicht den vollmundigen Geschmack der gerösteten Hülsenfrüchte und sorgt für ein herzhaft-würziges Aroma – knusprig, natürlich und rundum ausgewogen.
Bei Pural stehen hochwertige Zutaten, sorgfältige Verarbeitung und bewusster Genuss im Mittelpunkt. So entstehen Snacks mit Charakter, die Freude am Teilen und Genießen machen.
Snacken mit gutem Gefühl – entdecken Sie unsere Bio-Kichererbsen mit Paprika!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | geröstet, Kichererbsen, Paprika |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 90 g |
Zutaten:
Kichererbsen* (97%), Meersalz (2%), Sonnenblumenöl*, Überzugsmittel: Gummi Arabicum*
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Nüssen, Milch, Ei und Soja enthalten.
Inhalt: 90g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1176 kJ |
| Brennwert kcal | 281 kcal |
| Fett | 3.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.45 g |
| Kohlenhydrate | 40.7 g |
| davon Zucker | 3.9 g |
| Ballaststoffe | 23.0 g |
| Eiweiss | 22.8 g |
| Salz | 1.8 g |