Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r
- Artikel-Nr.: BETT-631.27
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: bett'r
-
Artikel enthalten in
Dieser Waffelriegel mit Haselnusscreme und einem Überzug aus Schokolade von Bett’r könnte dein... mehr
Produktinformationen "Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r"
Dieser Waffelriegel mit Haselnusscreme und einem Überzug aus Schokolade von Bett’r könnte dein neuer Lieblingssnack werden. Dieser Riegel besteht aus einem knusprigen Waffelboden, der mit einer Haselnusscreme belegt und mit einer zarten Schokoladenschicht überzogen ist.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Haselnuss, Schokolade, Waffel |
| Label: | V-Label, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 33 g |
Weiterführende Links zu "Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r"
Zutaten: Kokosblütenzucker*, Kokosöl*, geröstete HASELNUSSEN * (15%), HAFER... mehr
Zutaten & Nährwerte "Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r"
Zutaten:
Kokosblütenzucker*, Kokosöl*, geröstete HASELNUSSEN* (15%), HAFERdrinkpulver* (HAFERmehl*, Salz), Sheabutter*, WEIZENMEHL*, Kakaomasse*, Kakaobutter*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Bourbon-Vanillepulver*, Sonnenblumenöl*, Salz, Kakaopulver*, Backtriebmittel: Natron.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht, Weizen und Gluten.
Inhalt: 33g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2499 kJ |
| Brennwert kcal | 601 kcal |
| Fett | 43 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 31 g |
| Eiweiss | 6.1 g |
| Salz | 0.18 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Waffelriegel Haselnuss-Schokolade Bio, 33g - bett'r"
Von:
Eva R
Am:
18.04.2026
Lecker, lecker!
Von:
Z.
Am:
18.03.2026
Sehr lecker
Sehr lecker, angenehme Kombination aus cremig mit der Waffel. Kann ich nur empfehlen.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
31 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Neu
Tipp
31 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Zuletzt angesehen