Vlinsen Bunte Schokolinsen im Glas Bio, 100g - Vegablum
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
- Artikel-Nr.: VEGA-288.8
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Vegablum
-
Artikel enthalten in
Bunte Schokofreude – ganz ohne Kompromisse! Unsere Vlinsen entführen dich auf eine... mehr
Produktinformationen "Vlinsen Bunte Schokolinsen im Glas Bio, 100g - Vegablum"
Bunte Schokofreude – ganz ohne Kompromisse! Unsere Vlinsen entführen dich auf eine nostalgische Genussreise. Vegan, bio und ohne glutenhaltige Zutaten überzeugen diese bunten Schokolinsen durch ihre zarte Hülle und ihren vollen Geschmack. Ob als Geschenk im edlen Glas oder zum Selbstnaschen: Hol dir die bunten Glücksmomente nach Hause und geniesse 100 % pflanzlich!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Vlinsen Bunte Schokolinsen im Glas Bio, 100g - Vegablum"
Zutaten: Zartbitterschokolade*:(Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*), Rohrzucker*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Vlinsen Bunte Schokolinsen im Glas Bio, 100g - Vegablum"
Zutaten:
Zartbitterschokolade*:(Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*), Rohrzucker*, Reisstärke*, Färbendes Lebensmittel (Konzentrat aus Spirulina*, Apfel*, Karotte*, Rettich* und Schwarze Johannisbeere*); Verdickungsmittel: Gummi arabicum*, Überzugsmittel: Carnaubawachs*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2010 kJ |
| Brennwert kcal | 480 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon Zucker | 67 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiss | 3.1 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vlinsen Bunte Schokolinsen im Glas Bio, 100g - Vegablum"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
50 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen