Schoko Erdnüsse im Glas Bio, 100g - Vegablum
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
- Artikel-Nr.: VEGA-288.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Vegablum
-
Artikel enthalten in
Naschen ohne schlechtes Gewissen: Unsere bunten Schoko-Erdnüsse im Glas sind der ideale vegane... mehr
Produktinformationen "Schoko Erdnüsse im Glas Bio, 100g - Vegablum"
Naschen ohne schlechtes Gewissen: Unsere bunten Schoko-Erdnüsse im Glas sind der ideale vegane Snack für Gross und Klein. Das Beste daran? Die leuchtenden Farben stammen rein aus der Natur – gewonnen aus Schwarzer Johannisbeere, Spirulina, Apfel und Karotte. Ob als kleine Belohnung zwischendurch oder als farbenfrohes Topping auf dem nächsten Geburtstagskuchen: Mit 100 % Bio-Zutaten kannst du diesen schokoladigen Erdnuss-Crunch ganz unbeschwert auch mit deinen Kindern teilen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | Erdnuss, Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Schoko Erdnüsse im Glas Bio, 100g - Vegablum"
Zutaten: Rohrzucker*, Kakaomasse*, ERDNÜSSE(22%)*, Kakaobutter*, Reisstärke*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Schoko Erdnüsse im Glas Bio, 100g - Vegablum"
Zutaten:
Rohrzucker*, Kakaomasse*, ERDNÜSSE(22%)*, Kakaobutter*, Reisstärke*, Verdickungsmittel: Gummi arabicum*, Färbendes Lebensmittel (Konzentrat aus Spirulina*, Apfel*, Karotte*, Rettich* und Schwarze Johannisbeere*), Überzugsmittel: Carnaubawachs*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Erdnüsse
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2142 kJ |
| Brennwert kcal | 513 kcal |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 45 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiss | 9.3 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Schoko Erdnüsse im Glas Bio, 100g - Vegablum"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Neu
Neu
Neu
10 %
Neu
Tipp
Neu
Tipp
Neu
50 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
10 %
Tipp
31 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen