Pistachio Butter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
- Artikel-Nr.: BETT-631.32
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: bett'r
-
Die cremige Pistazien-Tahini-Mitte in Kombination mit unwiderstehlicher veganer Schokolade machen das neue Rezept von Bett'r zu einer unwiderstehlichen Versuchung! Frei von raffiniertem Zucker und Palmöl - purer Genuss für Sie.
Die Verpackung
Sie sind in einer praktischen Packung mit 3 Cups à 13 g erhältlich und eignen sich daher perfekt zum Teilen mit Ihren Lieben.
Das Wichtigste
Bett'r Pralinen enthalten sorgfältig ausgewählte Bio-Zutaten, keinen raffinierten Zucker und keine künstlichen Aromen. Sie sind ein Genuss für die Sinne, ohne einen Tropfen Schuldgefühl!
- Vegan
- 100% biologisch
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Mit Kokosnusszucker
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kakaobutter, Kokos, Pistazien, Schokolade |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, V-Label, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 39 g |
Zutaten:
Geröstete PISTAZIEN* (31 %), Kokosblütenzucker*, Sheabutter*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, HAFERdrinkpulver* (HAFERMEHL*, Salz), Kokosmehl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Salz, Bourbon-Vanille Pulver*
*kontrolliert biologischer Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Hafer.
Kann Spuren von Sesam und Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 39g (3x13g)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2540 kJ |
| Brennwert kcal | 612 kcal |
| Fett | 47 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 37 g |
| davon Zucker | 30 g |
| Eiweiss | 9.1 g |
| Salz | 0.39 g |