Strawberrycream Nussbutter Schokoladen Cups Bio, 3x13g - bett'r
- Artikel-Nr.: BETT-631.33
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: bett'r
-
Unwiderstehliche Nussbutter-Cups mit cremiger Erdbeerfüllung sind die perfekte Kombination aus frischem Erdbeergeschmack und feiner veganer Schokolade. Mit Liebe und sorgfältig ausgewählten Bio-Zutaten hergestellt, enthalten diese Cups keinen raffinierten Zucker und kein Palmöl, um Ihnen den reinsten und köstlichsten Genuss zu bieten. Geniessen Sie jeden Bissen, denn Sie wissen, dass Sie etwas Besseres verdienen!
Die Verpackung
Die sind in einer praktischen Packung mit 3 Cups à 13 g erhältlich und eignen sich daher perfekt zum Teilen mit Ihren Lieben.
Das Wichtigste
Bett'r Pralinen enthalten sorgfältig ausgewählte Bio-Zutaten, keinen raffinierten Zucker und keine künstlichen Aromen. Sie sind ein Genuss für die Sinne, ohne einen Tropfen Schuldgefühl!
- Vegan
- 100% biologisch
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Mit Kokosnusszucker
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Erdbeere, Kakaobutter, Kokos, Schokolade |
| Label: | V-Label, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 39 g |
Zutaten:
Geröstetes CASHEW*, Sheabutter*, Kokoszucker*, Rohrzucker*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, HAFERdrinkpulver* (HAFERMEHL*, Salz), Kokosmehl*, Erdbeerpulver* (0,5 %), Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Rote-Bete-Pulver*, natürliches Erdbeeraroma* (0,4 %), Bourbon-Vanillepulver*, Salz.
*kontrolliert biologischer Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Hafer.
Kann Spuren von Sesam und Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 39g (3x13g)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2548 kJ |
| Brennwert kcal | 613 kcal |
| Fett | 46 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 41 g |
| davon Zucker | 31 g |
| Eiweiss | 7.6 g |
| Salz | 0.14 g |