Vegan Lemon, Ginger & Chia Bio, 135g - Rhythm 108
- Artikel-Nr.: RHYT-341.19
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Rhythm 108
-
Artikel enthalten in
Echte Zitronenschale, subtil geschnitten mit feinem Ingwer, ausgewogen mit Hafer und Chiasamen... mehr
Produktinformationen "Vegan Lemon, Ginger & Chia Bio, 135g - Rhythm 108"
Echte Zitronenschale, subtil geschnitten mit feinem Ingwer, ausgewogen mit Hafer und Chiasamen für das gewisse Extra – diese Packung ist perfekt, um sie mit einem geliebten Menschen zu teilen.
- Leckere Kekse auf der Basis von Hafer mit Ingwer und Chiasamen verfeinert
- Hergestellt in der Schweiz
- Glutenfrei und vegan
- Ohne Palmöl
- Ohne raffinierten Zucker
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Chiasamen, Hafer, Mandel, Zitrone |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 135 g |
Weiterführende Links zu "Vegan Lemon, Ginger & Chia Bio, 135g - Rhythm 108"
Zutaten: Hafermehl (glutenfrei)* (35 %), Kokosnussöl* (17 %), Kokosnussblütenzucker*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Vegan Lemon, Ginger & Chia Bio, 135g - Rhythm 108"
Zutaten:
Hafermehl (glutenfrei)* (35 %), Kokosnussöl* (17 %), Kokosnussblütenzucker*, Mandeln*, Chiasamen* (5 %), Zitronenschale* (1.4 %), Zitronenöl*, Ingwerpulver* (0.4 %), Backtriebmittel (Weinstein, Natriumbikarbonat).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrucht.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 135g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2089 kJ |
| Brennwert kcal | 501 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Ballaststoffe | 8 g |
| Eiweiss | 9 g |
| Salz | 0.6 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vegan Lemon, Ginger & Chia Bio, 135g - Rhythm 108"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen