Vegan Coconut Crunch Bio, 135g - Rhythm 108
- Artikel-Nr.: RHYT-341.20
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Rhythm 108
-
Artikel enthalten in
Cremige, köstliche Kokosnusskekse mit Haufen von Kokosflocken, Hafer und Kokosnussöl - ein... mehr
Produktinformationen "Vegan Coconut Crunch Bio, 135g - Rhythm 108"
Cremige, köstliche Kokosnusskekse mit Haufen von Kokosflocken, Hafer und Kokosnussöl - ein perfekter Buttercrunch ohne Butter!
- Leckere Kekse auf der Basis von Hafer mit Kokos verfeinert
- Hergestellt in der Schweiz
- Glutenfrei und vegan
- Ohne Palmöl
- Ohne raffinierten Zucker
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Hafer, Kokos |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 135 g |
Weiterführende Links zu "Vegan Coconut Crunch Bio, 135g - Rhythm 108"
Zutaten: Hafermehl (glutenfrei)* (31 %), Kokosnuss* (24 %), Kokosnussöl* (11 %),... mehr
Zutaten & Nährwerte "Vegan Coconut Crunch Bio, 135g - Rhythm 108"
Zutaten:
Hafermehl (glutenfrei)* (31 %), Kokosnuss* (24 %), Kokosnussöl* (11 %), Kokosnussblütenzucker*, Backtriebmittel (Weinstein, Natriumbikarbonat).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 135g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2251 kJ |
| Brennwert kcal | 541 kcal |
| Fett | 35 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 32 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 25 g |
| Ballaststoffe | 8 g |
| Eiweiss | 7 g |
| Salz | 0.6 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vegan Coconut Crunch Bio, 135g - Rhythm 108"
Von:
Karim Chèvre
Am:
09.01.2022
Sehr gut
Ausgezeichnet : sehr gut, ohne Zucker, ohne Gluten.
Von:
Karim Chèvre
Am:
13.12.2021
Ausgezeichnet.
Sehr süss ohne Zucker !
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen