Dinkel Amaretti mit Mandeln Bio, 125g - Sommer
- Artikel-Nr.: SOMM-170.15
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Sommer
-
Artikel enthalten in
Mit Mandeln und Aprikosenkernen Von diesen Mittelmeermandeln lässt man sich gern auf der Nase... mehr
Produktinformationen "Dinkel Amaretti mit Mandeln Bio, 125g - Sommer"
Mit Mandeln und Aprikosenkernen
Von diesen Mittelmeermandeln lässt man sich gern auf der Nase herumtanzen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, Dinkel, Mandel, Rübenzucker |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 125 g |
Weiterführende Links zu "Dinkel Amaretti mit Mandeln Bio, 125g - Sommer"
Zutaten: Dinkelmehl*¹ (32%), Rübenzucker*, Mandeln* (23%), Sonnenblumenöl*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Dinkel Amaretti mit Mandeln Bio, 125g - Sommer"
Zutaten:
Dinkelmehl*¹ (32%), Rübenzucker*, Mandeln* (23%), Sonnenblumenöl*, Aprikosenkerne*, Pflanzenprotein aus Sonnenblumen* (1%), Meersalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate.
*aus biologischem Anbau
1Dinkel ist eine Urweizenart
Allergiehinweis:
Enthält: Gluten und Schalenfrucht.
Kann Spuren von Nüssen und Sesam enthalten.
Inhalt: 125g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2099 kJ |
| Brennwert kcal | 503 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 29 g |
| Ballaststoffe | 4.5 g |
| Eiweiss | 9.4 g |
| Salz | 0.22 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Dinkel Amaretti mit Mandeln Bio, 125g - Sommer"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen