Chocolate Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood
- Artikel-Nr.: LIFE-578.18
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: LifeFood
-
Artikel enthalten in
ROHKOST Wenn du Schokoriegel magst, hör hier mit der Suche auf! Unser roher Schokoriegel... mehr
Produktinformationen "Chocolate Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood"
ROHKOST
Wenn du Schokoriegel magst, hör hier mit der Suche auf! Unser roher Schokoriegel bietet ein wirklich einzigartiges Schokoladenerlebnis. Nicht nur der intensiver Kakaogeschmack ist hervorragend, sondern auch der Gehalt an Antioxidantien ist im Vergleich zu "normalen" Schokoladenriegeln doppelt so hoch.
TOLLE ZUTATEN MACHEN EIN TOLLES PRODUKT
- Die Riegel enthalten nur natürliche Zutaten in höchster BIO-Qualität
- Die Basis bilden Nüsse und getrocknete Früchte, die um ausgewählte Superfoods ergänzt werden, um die Leistung noch zu steigern
- Acai-Früchte enthalten das leistungsstarke Antioxidans Anthocyanin
- ROHKOST-Qualität: Jeder Riegel wird sorgfältig bei niedrigen Temperaturen (bis zu 45 °C) hergestellt, um sicherzustellen, dass er maximalen Nährstoffgehalt behält
- Alle Zutaten mit Rohkost-Garantie
- Hoher Ballaststoffgehalt: Die Riegel sind reich an Ballaststoffen, die die Verdauung fördern und anhaltende Sättigung gewährleisten
- Konzentrierter Gehalt an Vitaminen, Mineralstoffen, Enzymen und Spurenelementen in ihrer natürlichsten Form
- Ohne Zusatzstoffe: Du kannst sicher sein, dass unsere Riegel keine künstlichen Stoffe, Zusatzstoffe oder Konservierungsstoffe enthalten
- Kein raffinierter Zucker: Sie werden ausschließlich mit getrockneten Früchten gesüßt
- Glutenfrei
- Laktosefrei
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | nussig, süss, Datteln, Haselnuss, Kakao, Mandel, Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 40 g |
Weiterführende Links zu "Chocolate Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood"
Zutaten: Datteln* (54 %), NÜSSE*(30 %) (MANDELN*, HASELNUSS-Paste*), Schokolade*(15,5 %),... mehr
Zutaten & Nährwerte "Chocolate Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood"
Zutaten:
Datteln* (54 %), NÜSSE*(30 %) (MANDELN*, HASELNUSS-Paste*), Schokolade*(15,5 %), Kakaopulver*, Kakaobohnen*, Kakaobutter*3 %
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrüchte.
Inhalt: 40g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1737 kJ |
| Brennwert kcal | 416 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.4 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 36 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiss | 10 g |
| Salz | 0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Chocolate Lifebar Rohkost Bio, 40g - LifeFood"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen