Inca Berry Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar MHD: 16.05.2026
1,20 CHF
1,70 CHF
(29,41% gespart)
Inhalt:
30 Gramm
(4,00 CHF
/ 100 Gramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: ROOB-124.5
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Roo'Bar
-
Artikel enthalten in
Geschmacksexplosion!
Kapstachelbeere ist der Goldschatz unter den Supernahrungsmittel, voll... mehr
Produktinformationen "Inca Berry Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar MHD: 16.05.2026"
Geschmacksexplosion!
Kapstachelbeere ist der Goldschatz unter den Supernahrungsmittel, voll mit Vitamin C und Antioxidanten, die dein Immunsystem stärken. Genannt auch Inka Beeren, sie hat nur wenige Kalorien und verbreitet einen frischen sauren Geschmack.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Datteln, Ingwer, Inkabeere, Mandel, Orangen, Physalis |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 30 g |
Weiterführende Links zu "Inca Berry Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar MHD: 16.05.2026"
Zutaten: Datteln*, Physalis*(15%), Mandeln*, Ingwer*, Orangenöl*(0,05%). *aus... mehr
Zutaten & Nährwerte "Inca Berry Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar MHD: 16.05.2026"
Zutaten:
Datteln*, Physalis*(15%), Mandeln*, Ingwer*, Orangenöl*(0,05%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Schalenfrucht.
Inhalt: 30g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1369 kJ |
| Brennwert kcal | 326 kcal |
| Fett | 7.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon Zucker | 51 g |
| Ballaststoffe | 10 g |
| Eiweiss | 5.6 g |
| Salz | 0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Inca Berry Rohkost Riegel Bio, 30g - Roo'Bar MHD: 16.05.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen