Buccaneer Schokoriegel, 57g - GoMaxGo
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
- Artikel-Nr.: GOMA-056.8
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: GoMaxGo
Saftiges, fluffiges, Schoko-Nougat umhüllt von verführerischer, cremiger Reismilchschokolade. Ein super leckerer Riegel mit 'echtem' Feeling! 'Locker-leicht, schmeckt toll und macht nicht so voll!' Ob er allerdings in Sojamilch schwimmt, haben wir noch nicht getestet!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan |
| Geschmack: | nussig, süss, Nougat, Schokolade |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 57 g |
Zutaten:
Kakaohaltige Füllung (67%) (Glukosesirup, Rohrzucker, Kakaopulver, Palmöl, enzymatisch modifiziertes Sojaprotein, Salz, Aroma, Verdickungsmittel: Guarkernmehl), kakaohaltige Fettglasur (33%) (unraffinierter Rohrzucker, Palmkernfett, Kakaopulver, Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Salz)
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja
Kann Spuren von Milch enthalten
Inhalt: 57g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1519 kJ |
| Brennwert kcal | 359 kcal |
| Fett | 6.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.3 g |
| Kohlenhydrate | 74.4 g |
| davon Zucker | 53.9 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Salz | 0.35 g |
Comme un Mars, mais en mieux !
Ces barres sont super bonnes, ça me rappelle les Mars, mais en mieux ?. Elles n'étaient plus proposées sur le site depuis un bon moment et je suis ravie de les retrouver.