Coconut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar
- Artikel-Nr.: ROOB-124.16
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Roo'Bar
-
Artikel enthalten in
Traumhafte, zarte Kokosfüllung, umhüllt mit intensiv schmeckender Bio-Schokolade. Eine echte... mehr
Produktinformationen "Coconut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar"
Traumhafte, zarte Kokosfüllung, umhüllt mit intensiv schmeckender Bio-Schokolade. Eine echte tropische Gaumenfreude. Probieren Sie die NEUE Schokoladenleidenschaft mit echtem Kokos!
| Artikeltyp: | Tipp! / unsere Empfehlung, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kakao, Kokos, Schokolade |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 30 g |
Weiterführende Links zu "Coconut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar"
Zutaten: Reissirup*, Kokosraspeln* (25%), Kokosmehl* (13%), Schokolade* (Kakaomasse*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Coconut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar"
Zutaten:
Reissirup*, Kokosraspeln* (25%), Kokosmehl* (13%), Schokolade* (Kakaomasse*, Kokoszucker*, Kakaobutter*,Sonnenblumenlecithin*) (22%), Kakaobutter*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Nüssen enthalten.
Inhalt: 30g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1976 kJ |
| Brennwert kcal | 475 kcal |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 24 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss | 2.5 g |
| Salz | 0.04 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Coconut Chocolate Covered Riegel Bio, 30g - Roo'Bar"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen