Vegane Pralinen Marzipan Klassiker, 100g - Niederegger Lübeck
- Artikel-Nr.: NIED-622.1
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Niederegger Lübeck
Artikel enthalten in
Pralinen mit Marzipanfüllung (71 %) in Zartbitter-Schokolade Feinstes veganes... mehr
Produktinformationen "Vegane Pralinen Marzipan Klassiker, 100g - Niederegger Lübeck"
Pralinen mit Marzipanfüllung (71 %) in Zartbitter-Schokolade
Feinstes veganes Niederegger-Marzipan mit edler Zartbitterschokolade überzogen, bietet einen vollmundigen, zartschmelzenden und veganen Genuss.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Marzipan, Schokolade |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Vegane Pralinen Marzipan Klassiker, 100g - Niederegger Lübeck"
Zutaten: Mandeln 41%, Zucker, Kakaomasse, Zuckersirup, Kakaobutter, Alkohol, Emulgator:... mehr
Zutaten & Nährwerte "Vegane Pralinen Marzipan Klassiker, 100g - Niederegger Lübeck"
Zutaten:
Mandeln 41%, Zucker, Kakaomasse, Zuckersirup, Kakaobutter, Alkohol, Emulgator: Soja-Lecithine, Vanille-Extrakt.
Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrucht und Soja.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten und Milcherzeugnissen enthalten.
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2141 kJ |
| Brennwert kcal | 509 kcal |
| Fett | 33.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.6 g |
| Kohlenhydrate | 40.4 g |
| davon Zucker | 38.4 g |
| Eiweiss | 9.1 g |
| Salz | 0.02 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vegane Pralinen Marzipan Klassiker, 100g - Niederegger Lübeck"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen