Gourmet Selection N°1 Bio, 289g - Booja-Booja
- Artikel-Nr.: BOOJ-172.45
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Booja-Booja
-
Artikel enthalten in
Eine Auswahl an vielfach preisgekrönten Schokoladen Trüffel in edler Geschenkverpackung.... mehr
Produktinformationen "Gourmet Selection N°1 Bio, 289g - Booja-Booja"
Eine Auswahl an vielfach preisgekrönten Schokoladen Trüffel in edler Geschenkverpackung.
Wunderbar zum Verschenken!
- - Haselnuss-Crunch
- - Honeycomb Karamell
- - Cherry Bakewell
- - Ingwer-Toffee-Apfel
- - Schokoladen Orange
- - Mandel-Salzkaramell
- - Salzkaramell Mocha
25 Schokoladen-Trüffel und Sticks pro Packung
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | nussig, süss, Haselnuss, Schokolade |
| Label: | Soil Association Organic, Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 289 g |
Weiterführende Links zu "Gourmet Selection N°1 Bio, 289g - Booja-Booja"
Zutaten: Edelbitter-Schokolade (Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*, Vanillepulver*),... mehr
Zutaten & Nährwerte "Gourmet Selection N°1 Bio, 289g - Booja-Booja"
Zutaten:
Edelbitter-Schokolade (Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*, Vanillepulver*), Kokosöl*, HASELNÜSSE*, MANDELPASTE*, Rohrzucker*, Kakaopulver*, Getrocknete Kirschen*, Kokosnusssirup*, Getrocknete Mandarinenstückchen*, Wasser, Getrocknete Äpfel*, Kaffee*, Orangenextrakt*, Agavensirup*, Meersalz, Stem Ingwer* (Ingwer*, Rohzucker*), Zimt*, Vanilleextrakt*, MANDELEXTRAKT*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrucht.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 289g (25 Pralinen)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2555 kJ |
| Brennwert kcal | 616 kcal |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 33 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Eiweiss | 6.2 g |
| Salz | 0.1 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Gourmet Selection N°1 Bio, 289g - Booja-Booja"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen