Weisse Schokoladentropfen Bio, 200g - bett'r
- Artikel-Nr.: BETT-631.29
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: bett'r
-
Artikel enthalten in
Diese geschmackvollen und verlockenden weiße Schokoladenstückchen von Bett’r sind perfekt, um... mehr
Produktinformationen "Weisse Schokoladentropfen Bio, 200g - bett'r"
Diese geschmackvollen und verlockenden weiße Schokoladenstückchen von Bett’r sind perfekt, um ein Lieblingsdessertrezept zu ergänzen und eine schöne und köstliche Dekoration zu erhalten! Sie sind biologisch, vegan und glutenfrei.
Verwendung
Zum Einbacken in Muffins, Kuchen und Plätzchen oder zum Verzieren von Smoothie-Bowls oder in warmen Haferbrei.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 200 g |
Weiterführende Links zu "Weisse Schokoladentropfen Bio, 200g - bett'r"
Zutaten: Kakaobutter*, unraffinierter Rohrzucker*, Kokosnussmehl*, Kokosnusscreme* (12%),... mehr
Zutaten & Nährwerte "Weisse Schokoladentropfen Bio, 200g - bett'r"
Zutaten:
Kakaobutter*, unraffinierter Rohrzucker*, Kokosnussmehl*, Kokosnusscreme* (12%), Emulgator: Sonnenblumenlecithin*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Sesamsamen, Erdnüssen und Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2742 kJ |
| Brennwert kcal | 661 kcal |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| davon Zucker | 39 g |
| Fett | 54 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 37 g |
| Salz | 0.02 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Weisse Schokoladentropfen Bio, 200g - bett'r"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
50 %
Neu
Neu
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Neu
10 %
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Zuletzt angesehen