M'lk & Hazelnut Truffle Bio, 100g - Rhythm 108
- Artikel-Nr.: RHYT-341.13
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Rhythm 108
-
M'lk & Haselnuss Trüffel Bar
Die M'lk & Hazelnut Truffle Bar ist mit einer köstlichen, cremigen Haselnusspraline gefüllt und mit einer samtigen Schweizer Mylk-Schokolade überzogen.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Haselnuss, Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Zutaten:
Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, Haselnüsse* (10%), getrocknetes Reismalz*, Kakaomasse*, Agaveninulin*, glutenfreies Hafervollkornmehl*, Sonnenblumenöl*, Emulgator (Sonnenblumenlecithin)*, Meersalz, Vanilleschoten*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrüchte
Kann Spuren von Milch und Mandeln enthalten.
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2311 kJ |
| Brennwert kcal | 556 kcal |
| Fett | 37 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 35 g |
| Ballaststofffe | 10 g |
| Eiweiss | 3.7 g |
| Salz | <0.100 g |
Lecker
Lecker aber auch nicht wow. Hatte mir von der Füllung mehr erhofft.
Une tuerie !!
Bien qu'un peu cher, c'est néanmoins mon chocolat "praliné" préféré ?
Lieblings Schokolade
Omg!! Meine Schokolade, ich kaufe nur noch diese, wenn Schokolade dann diese, muss man probiert haben!
Wie Praliné
Meeeega! Eine meiner Lieblingsschokoladen.