Multi Award Winning Selection Chocolate Truffles Bio, 184g - Booja-Booja
- Artikel-Nr.: BOOJ-172.16
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Booja-Booja
-
Artikel enthalten in
Award Winning Box Eine Auswahl dunkler Schokoladen-Ganache-Trüffel, von dunkler Schokolade... mehr
Produktinformationen "Multi Award Winning Selection Chocolate Truffles Bio, 184g - Booja-Booja"
Award Winning Box
Eine Auswahl dunkler Schokoladen-Ganache-Trüffel, von dunkler Schokolade umhüllt.
Unsere preisgekrönten Trüffel in edler Geschenkverpackung.
In den Sorten:
- Mandel-Salzkaramell
- Haselnuss-Crunch
- Rhabarber-Vanille
- Ingwer
- Around Midnight Espresso
Lagerhinweis:
Kühl lagern. Bei Raumtemperatur genießen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | nussig, süss, Haselnuss, Mandel, Schokolade |
| Label: | Soil Association Organic, Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 184 g |
Weiterführende Links zu "Multi Award Winning Selection Chocolate Truffles Bio, 184g - Booja-Booja"
Zutaten: Edelbitter-Schokolade* (Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*, Vanillepulver*),... mehr
Zutaten & Nährwerte "Multi Award Winning Selection Chocolate Truffles Bio, 184g - Booja-Booja"
Zutaten:
Edelbitter-Schokolade* (Kakaomasse*, Rohrzucker*, Kakaobutter*, Vanillepulver*), Kokosöl*, Mandelpaste*, Haselnüsse*, Rohrzucker*, Stem Ingwer* (Ingwer*, Rohzucker*), Kakaopulver*, Rhabarber*, Wasser, Kaffee*, Agavensirup*, Meersalz, Vanille-Extrakt*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrüchte.
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten enthalten.
Inhalt: 184g (16 Pralinen)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2433 kJ |
| Brennwert kcal | 579 kcal |
| Fett | 45 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 28 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 31 g |
| Eiweiss | 6.2 g |
| Salz | 0.06 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Multi Award Winning Selection Chocolate Truffles Bio, 184g - Booja-Booja"
Von:
Lil
Am:
17.01.2022
Lecker
Wenn man die jetzt noch ohne Rohrzucker herstellen könnte - HAMMER!
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
50 %
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen