Wieder gut Frosch im Hals Bonbons Bio, 50g - Sonnentor
- Artikel-Nr.: SONN-280.62
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Sonnentor
-
Artikel enthalten in
Frosch im Hals? Holunderblüte, Spitzwegerich, Lindenblüten und Hagebutte vertreiben ihn mit... mehr
Produktinformationen "Wieder gut Frosch im Hals Bonbons Bio, 50g - Sonnentor"
Frosch im Hals? Holunderblüte, Spitzwegerich, Lindenblüten und Hagebutte vertreiben ihn mit Sicherheit. Bei Halskratzen liegst du mit diesen Bonbons genau richtig. Sie schmecken würzig-frisch und sollten in keiner Handtasche fehlen. Einpacken!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Holunder, Minze, Salbei |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 50 g |
Weiterführende Links zu "Wieder gut Frosch im Hals Bonbons Bio, 50g - Sonnentor"
Zutaten: Zucker*, Glukosesirup*, Holunderblütenextrakt*, Spitzwegerichextrakt*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Wieder gut Frosch im Hals Bonbons Bio, 50g - Sonnentor"
Zutaten:
Zucker*, Glukosesirup*, Holunderblütenextrakt*, Spitzwegerichextrakt*, Lindenblütenextrakt*, Hagebuttenextrakt*, Salbeiöl*, Minzöl*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Inhalt: 50g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1634 kJ |
| Brennwert kcal | 384 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| davon Zucker | 79 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Wieder gut Frosch im Hals Bonbons Bio, 50g - Sonnentor"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
50 %
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen