Organic Mint Ginger Bonbons Bio, 50g - Rapunzel
- Artikel-Nr.: RAPU-050.94
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Rapunzel
-
Erfrischende Lutsch-Pastillen mit Ingwergeschmack. Die natürlichen, ätherischen Öle des Ingwers verleihen diesen Mints ihr typisches, leicht scharfes Aroma. Der Cristallino Rohrzucker für die Mints ist fair gehandelt und stammt von unserem HAND IN HAND-Partnern in Paraguay.
Herstellung
Cristallino Rohrzucker, Glucosesirup und natürliche, ätherische Öle werden vermischt, in Form gebracht und getrocknet.
Ursprung der Hauptzutat(en):
Paraguay
Verwendung:
Lutsch-Pastillen zum Naschen und für einen frischen Atem.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Ingwer |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 50 g |
Zutaten:
Rohrzucker*, Glucosesirup*, Ingwerextrakte*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Inhalt: 50g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1692 kJ |
| Brennwert kcal | 398 kcal |
| Eiweiss | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99.5 g |
| davon Zucker | 99.5 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststofffe | 0 g |
| Salz | <0.010 g |
Die Bonbons sind echt mittelmässig und wenn man Ricola damit vergleicht verblassen diese erstrecht und lassen diese echt alt aussehen. Smiley
Die Bonbons sind echt mittelmässig und wenn man Ricola damit vergleicht verblassen diese erstrecht und lassen diese ( Organic Mint Ginger Bonbons Bio, 50g - Rapunzel ) echt alt aussehen. Smiley