Frühlings-Buddha-Bärchen Peace zum Naschdenken Bio, 75g - Mind Sweets
- Artikel-Nr.: MIND-283.6
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Mind Sweets
-
Artikel enthalten in
Frühlings-Buddha-Bärchen bringen den Frühling in Haus und Herz - und natürlich zum Gaumen.... mehr
Produktinformationen "Frühlings-Buddha-Bärchen Peace zum Naschdenken Bio, 75g - Mind Sweets"
Frühlings-Buddha-Bärchen bringen den Frühling in Haus und Herz - und natürlich zum Gaumen. Anleitung zum Naschdenken auf der Rückseite und ein inspirierender Text auf der Innenseite der Klappkarte.
| Artikeltyp: | Saison- & Spezialsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | fruchtig, süss |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 75 g |
Weiterführende Links zu "Frühlings-Buddha-Bärchen Peace zum Naschdenken Bio, 75g - Mind Sweets"
Zutaten: Glukosesirup*, Rübenzucker*, Apfel* 0,9%-, Orange* 0,77%-, Zitrone* 0,52%-, schwarzes... mehr
Zutaten & Nährwerte "Frühlings-Buddha-Bärchen Peace zum Naschdenken Bio, 75g - Mind Sweets"
Zutaten:
Glukosesirup*, Rübenzucker*, Apfel* 0,9%-, Orange* 0,77%-, Zitrone* 0,52%-, schwarzes Johannisbeeren* 0,51%-, Ananas* 0,5%-, Himbeeren* 0,25%-Saftkonzentrat, Geliermittel: Pektin; Säureregulator Natriumtartrate, Kaliumtartrate; Säuerungsmittel: Citronensäure; färbende Frucht- und Pflanzenauszüge: Holunder*,(Kürbis*, Apfel*, Spirulina*, Saflor*), natürliches Apfel-, Zitronen-, Ananas-, Himbeer-, Orangen-, schwarzes Johannisbeeren- Aroma, Überzugsmittel: Carnaubawachs*
*aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
Inhalt: 75g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1341 kJ |
| Brennwert kcal | 316 kcal |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.85 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Frühlings-Buddha-Bärchen Peace zum Naschdenken Bio, 75g - Mind Sweets"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Neu
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen