Hummus Aufstrich Bio, 100g - Danival
- Artikel-Nr.: DANI-071.14
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Danival
-
Artikel enthalten in
Hummus Aufstrich ist eine Köstlichkeit aus pürierten Kichererbsen, Zitronensaft, Olivenöl und... mehr
Produktinformationen "Hummus Aufstrich Bio, 100g - Danival"
Hummus Aufstrich ist eine Köstlichkeit aus pürierten Kichererbsen, Zitronensaft, Olivenöl und Sesamkörnern. Abgeschmeckt ist der Aufstrich mit Knoblauch, Koriander und Kümmel.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | würzig, Hummus, Kichererbsen |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Hummus Aufstrich Bio, 100g - Danival"
Zutaten: Kichererbsen* aus Südwest-Frankreich (42%), Wasser, konzentrierter Zitronensaft,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Hummus Aufstrich Bio, 100g - Danival"
Zutaten:
Kichererbsen* aus Südwest-Frankreich (42%), Wasser, konzentrierter Zitronensaft, kaltgepresstes natives Olivenöl* extra, desodoriertes Sonnenblumenöl*, geschälte Sesamkörner*, Knoblauch*, unraffiniertes Atlantik-Meersalz*, Koriander*, Kümmel*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Hülsenfrüchte und Sesam.
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 670 kJ |
| Brennwert kcal | 161 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 10.1 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Ballaststoffe | 2.1 g |
| Eiweiss | 4.6 g |
| Salz | 1.4 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hummus Aufstrich Bio, 100g - Danival"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen