Streich Schnittlauch Bio, 180g - Zwergenwiese
- Artikel-Nr.: ZWER-020.62
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Zwergenwiese
-
Artikel enthalten in
Veganer Bio Brotaufstrich aus Sonnenblumenkernen und Schnittlauch.
Verwendung: Pur aufs Brot... mehr
Produktinformationen "Streich Schnittlauch Bio, 180g - Zwergenwiese"
Veganer Bio Brotaufstrich aus Sonnenblumenkernen und Schnittlauch.
Verwendung:
Pur aufs Brot oder mit Sojajoghurt vermischt als Dip oder Dressing. Nach dem öffnen kühl lagern und schnellstmöglich aufbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gewürze, Schnittlauch, Sonnenblumenkerne |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 180 g |
Weiterführende Links zu "Streich Schnittlauch Bio, 180g - Zwergenwiese"
Zutaten: Wasser, Sonnenblumenkerne* 22 %, Sonnenblumenöl*, Zitronensaft* aus... mehr
Zutaten & Nährwerte "Streich Schnittlauch Bio, 180g - Zwergenwiese"
Zutaten:
Wasser, Sonnenblumenkerne* 22 %, Sonnenblumenöl*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, Zwiebeln*, Schnittlauch* 8 %, Steinsalz, Kartoffelstärke*, Olivenöl*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 180g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1387 kJ |
| Brennwert kcal | 336 kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.8 g |
| Kohlenhydrate | 5.6 g |
| davon Zucker | 2.1 g |
| Ballaststoffe | 2.4 g |
| Eiweiss | 5.2 g |
| Salz | 1.3 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Streich Schnittlauch Bio, 180g - Zwergenwiese"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen