Streich Tomate-Olive Bio, 180g - Zwergenwiese
- Artikel-Nr.: ZWER-020.67
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Zwergenwiese
-
Artikel enthalten in
Veganer Bio Brotaufstrich aus Sonnenblumenkernen mit Tomaten und Oliven.
Verwendung: Pur... mehr
Produktinformationen "Streich Tomate-Olive Bio, 180g - Zwergenwiese"
Veganer Bio Brotaufstrich aus Sonnenblumenkernen mit Tomaten und Oliven.
Verwendung:
Pur aufs Brot oder mit Sojajoghurt vermischt als Dip oder Dressing. Nach dem Öffnen kühl lagern und schnellstmöglich aufbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gewürze, Oliven, Sonnenblumenkerne, Tomaten |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 180 g |
Weiterführende Links zu "Streich Tomate-Olive Bio, 180g - Zwergenwiese"
Zutaten: Sonnenblumenkerne* 24%, Tomatenmark* 16% einfach konzentriert*, Wasser,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Streich Tomate-Olive Bio, 180g - Zwergenwiese"
Zutaten:
Sonnenblumenkerne* 24%, Tomatenmark* 16% einfach konzentriert*, Wasser, Sonnenblumenöl*, Oliven grün* 7%, Tomaten* 7%, Agavendicksaft*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, Steinsalz, Gewürzmischung* (Tomaten*, Knoblauch*, Basilikum*, Oregano*, Rosmarin*, Thymian*, Oliven*, Majoran*), Sojasauce* (Wasser, Sojabohnen*, Meersalz), Tomaten* getrocknet, Pfeffer*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Soja.
Inhalt: 180g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1191 kJ |
| Brennwert kcal | 288 kcal |
| Fett | 27 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.5 g |
| Kohlenhydrate | 4.2 g |
| davon Zucker | 2.1 g |
| Ballaststoffe | 2.7 g |
| Eiweiss | 5.8 g |
| Salz | 1.4 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Streich Tomate-Olive Bio, 180g - Zwergenwiese"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen