Frucht Gelee Quitte Bio, 160g - Zwergenwiese
- Artikel-Nr.: ZWER-020.80
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Zwergenwiese
-
Artikel enthalten in
Unsere süß-fruchtigen Gelees schmecken herrlich lecker auf Brot oder Brötchen, veredeln aber... mehr
Produktinformationen "Frucht Gelee Quitte Bio, 160g - Zwergenwiese"
Unsere süß-fruchtigen Gelees schmecken herrlich lecker auf Brot oder Brötchen, veredeln aber auch Gebäck, Torten, Desserts, Cocktails oder andere süsse Sünden. Zwergen Tipp: Auch zum Abschmecken von herzhaften Gerichten geeignet!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Glutenfrei-Symbol, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 160 g |
Weiterführende Links zu "Frucht Gelee Quitte Bio, 160g - Zwergenwiese"
Zutaten: Quittensaft* aus Quittensaftkonzentrat*, Rohrohrzucker*, Zitronensaft* aus... mehr
Zutaten & Nährwerte "Frucht Gelee Quitte Bio, 160g - Zwergenwiese"
Zutaten:
Quittensaft* aus Quittensaftkonzentrat*, Rohrohrzucker*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, Geliermittel Pektine.
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Inhalt: 160g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1031 kJ |
| Brennwert kcal | 243 kcal |
| Fett | <0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 57 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.03 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Frucht Gelee Quitte Bio, 160g - Zwergenwiese"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
31 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen