Löwenzahn Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
- Artikel-Nr.: VEGA-288.4
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Vegablum
-
Löwenzahn-Wonig: Tradition trifft auf modernen Genuss. Inspiriert von Omas Rezept, haben wir diese vegane Honig-Alternative perfektioniert. Wir ernten die Blüten behutsam, bevor sie zu Pusteblumen werden – und lassen den Bienen dabei natürlich ihren Vortritt. Das Ergebnis? Ein dickflüssiger, blumiger Genuss, der in Tee, Müsli oder auf dem Brot für echtes Kindheits-Feeling sorgt.
Vom vermeintlichen Unkraut zum Star deiner Küche: Unser Löwenzahnwonig ist eine Hommage an die Schätze der Natur. Nach Omas traditionellem Rezept hergestellt, verbindet er Nostalgie mit moderner Nachhaltigkeit. Ob als feines Topping für Gourmet-Gerichte, im Salat oder ganz klassisch – dieser vegane, palmölfreie Bio-Genuss lädt dich ein, kulinarisch kreativ zu werden. Gönn dir bewusste Momente, die sowohl deinen Gaumen als auch die Umwelt freuen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Löwenzahn |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 225 g |
Zutaten:
Rohrohrzucker*, Wasser, Löwenzahn-Extrakt* 4,5%*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 225g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1440 kJ |
| Brennwert kcal | 340 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zucker | 74 g |
| Eiweiss | <0.1 g |
| Salz | 0.04 g |