Gänseblümchen Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
- Artikel-Nr.: VEGA-288.5
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Vegablum
-
Artikel enthalten in
„Er liebt mich, er liebt mich nicht...“ Bei unserem Gänseblümchen-Wonig stellt sich... mehr
Produktinformationen "Gänseblümchen Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum"
„Er liebt mich, er liebt mich nicht...“
Bei unserem Gänseblümchen-Wonig stellt sich diese Frage gar nicht: Ihr werdet ihn lieben! Und die Bienen? Die feiern mit, weil ihr wertvoller Honig bei ihnen bleibt. Diese mild-blumige Alternative überrascht mit einer feinen nussigen Note. Ob als Highlight auf dem Sonntagsbrötchen oder als Geheimzutat im Salat-Dressing – hol dir den Geschmack einer blühenden Sommerwiese direkt nach Hause.
Bei unserem Gänseblümchen-Wonig stellt sich diese Frage gar nicht: Ihr werdet ihn lieben! Und die Bienen? Die feiern mit, weil ihr wertvoller Honig bei ihnen bleibt. Diese mild-blumige Alternative überrascht mit einer feinen nussigen Note. Ob als Highlight auf dem Sonntagsbrötchen oder als Geheimzutat im Salat-Dressing – hol dir den Geschmack einer blühenden Sommerwiese direkt nach Hause.
Das Gänseblümchen ist ein echter Überlebenskünstler und bereichert unsere Wiesen fast das ganze Jahr über. Von den ersten Frühlingsboten bis in den späten Herbst lassen sich die zarten Blüten und Blätter ernten. In der Küche sind sie ein echtes Multitalent: Ob als frischer Akzent im Salat, im pflanzlichen Kräuterquark oder als dekoratives Highlight auf dem Butterbrot. Mit unserem Gänseblümchen-Wonig holst du dir diesen natürlichen Zauber direkt ins Glas – 100 % vegan, bienenfreundlich und ohne künstliche Zusätze.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Gänseblümchen |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 225 g |
Weiterführende Links zu "Gänseblümchen Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum"
Zutaten: Rohrohrzucker*, Wasser, Gänseblümchen-Extrakt* 4,5% *aus kontrolliert biologischem... mehr
Zutaten & Nährwerte "Gänseblümchen Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum"
Zutaten:
Rohrohrzucker*, Wasser, Gänseblümchen-Extrakt* 4,5%
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 225g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1440 kJ |
| Brennwert kcal | 340 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zucker | 72 g |
| Eiweiss | <0.1 g |
| Salz | 0.04 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Gänseblümchen Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Neu
Tipp
Neu
Tipp
Neu
Neu
Tipp
10 %
Tipp
10 %
Tipp
Neu
Neu
10 %
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
31 %
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen