Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
- Artikel-Nr.: VEGA-288.7
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Vegablum
-
Artikel enthalten in
Waldaroma trifft Kräutergarten: Entdecke den Wonig Tanne mit Thymian als dein neues Geheimnis... mehr
Produktinformationen "Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum"
Waldaroma trifft Kräutergarten: Entdecke den Wonig Tanne mit Thymian als dein neues Geheimnis für besondere Genussmomente. Hergestellt aus fairem Rohrohrzucker und reinen Pflanzenextrakten, veredelt diese vegane Honig-Alternative sowohl deine Heissgetränke als auch herzhafte Kreationen. Verleihe deinen Salaten mit einem selbstgemachten Dressing eine unwiderstehliche Note – ganz ohne künstliche Aromen, dafür mit 100 % natürlichem Charakter.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Tanne, süss |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 225 g |
Weiterführende Links zu "Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum"
Zutaten: Rohrohrzucker*, Wasser, Ringelblumen-Extrakt* 2%, Tannen-Extrakt* 2,5%,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum"
Zutaten:
Rohrohrzucker*, Wasser, Ringelblumen-Extrakt* 2%, Tannen-Extrakt* 2,5%, Thymian-Extrakt* 0,1%
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 225g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1440 kJ |
| Brennwert kcal | 340 kcal |
| Fett | <0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zucker | 72 g |
| Eiweiss | <0.1 g |
| Salz | 0.04 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Tanne Wonig vegane Alternative zu Honig Bio, 225g - Vegablum"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Neu
Tipp
Neu
50 %
Neu
Neu
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Zuletzt angesehen