Fruchtgarten Waldbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese
- Artikel-Nr.: ZWER-020.7
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Zwergenwiese
-
Artikel enthalten in
Fruchtgarten Waldbeeren Aufstrich wird aus erlesenen Waldbeeren schonend hergestellt. Auch als... mehr
Produktinformationen "Fruchtgarten Waldbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese"
Fruchtgarten Waldbeeren Aufstrich wird aus erlesenen Waldbeeren schonend hergestellt. Auch als Nachtisch zu Pudding, Eiscreme oder als Kuchenfüllung zu verwenden.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | fruchtig |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Glutenfrei-Symbol, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 225 g |
Weiterführende Links zu "Fruchtgarten Waldbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese"
Zutaten: Früchte* 70% (in veränderlichen Gewichtsanteilen: Himbeeren*, Brombeeren*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Fruchtgarten Waldbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese"
Zutaten:
Früchte* 70% (in veränderlichen Gewichtsanteilen: Himbeeren*, Brombeeren*, Johannisbeeren*, Heidelbeeren*), Agavendicksaft*, Geliermittel Apfelpektin.
* aus kontrolliert biologischem Anbau.
Inhalt: 225g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 480 kJ |
| Brennwert kcal | 113 kcal |
| Fett | 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| davon Zucker | 26 g |
| Ballaststoffe | 2.1 g |
| Eiweiss | 0.6 g |
| Salz | 0.07 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fruchtgarten Waldbeeren Bio, 225g - Zwergenwiese"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen