Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR
- Artikel-Nr.: NURP-371.16
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Nur PUUR
-
Artikel enthalten in
Unser fluffiges Weizentoast mit mildem Sauerteig kommt ganz ohne Zuckerzusatz aus. Dank einer... mehr
Produktinformationen "Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR"
Unser fluffiges Weizentoast mit mildem Sauerteig kommt ganz ohne Zuckerzusatz aus. Dank einer Extraportion Saaten – von Kürbiskernen bis Leinsamen – und hochwertigem Soja liefert es satte 15,6 g Protein pro 100 g. Kerniger Genuss für dein fittes Frühstück.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Weizen |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 400 g |
Weiterführende Links zu "Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR"
Zutaten: WEIZENmehl*, Wasser, Sauerteig* 14% (WEIZENmehl*, Wasser), Leinsamen* (8%), Vollkorn... mehr
Zutaten & Nährwerte "Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR"
Zutaten:
WEIZENmehl*, Wasser, Sauerteig* 14% (WEIZENmehl*, Wasser), Leinsamen* (8%), Vollkorn WEIZENmehl*, WEIZENGLUTEN*, Sonnenblumenkerne* (3,5%), SESAMsamen* (3,5%), SOJAflocken*, SOJAmehl*, Kürbiskerne* (1,2%), Meersalz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten, Soja und Weizen.
Kann Spuren von Milch, Schalenfrüchten, Soja und Lupinen enthalten.
Inhalt: 400g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1282 kJ |
| Brennwert kcal | 305 kcal |
| Fett | 8.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 39.4 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Eiweiss | 15.6 g |
| Salz | 0.8 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Körner Toastbrot high Protein Bio, 400g - Nur PUUR"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Tipp
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
10 %
10 %
Neu
Neu
Neu
Neu
50 %
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
10 %
Tipp
Zuletzt angesehen