Ratatouille Garden Pasta Bio, 350g - Nabio
- Artikel-Nr.: NABI-656.18
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Nabio
-
Für Dich schon fertig!
Pasta trifft auf Antipasti-Feeling: Sonnengereifte Tomaten, Zucchini, bunte Paprika und Auberginen werden mit Muschelnudeln zu einem bunten, mediterranen Gericht. Verfeinert mit Oliven und getrockneten Tomaten schmeckt dieses Gericht nach Sommer, Leichtigkeit – und einer kleinen Auszeit vom Alltag.
- Reich an Gemüse
- Ballaststoffquelle
- 100 % Bio, daher ohne künstliche Zusätze, Aromen, Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Paprika, Tomaten, Zucchini |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 350 g |
Zutaten:
Wasser, Tomaten* 22 %, Tomatenmark* 10 %, Zucchini*10 %, Paprika* rot 10 %, Nudeln* 6 % (Hartweizengrieß*), Paprika* gelb 3, 8 %, Agavendicksaft*, Zwiebeln* 2, 5 %, Aubergine* gegrillt 2, 5 %, Oliven* schwarz 2, 5 %, Tomaten* getrocknet 1, 7 % (Tomaten* getrocknet, Meersalz), Meersalz, Gewürze*, Kräuter*, natives Olivenöl* extra, Zitronensaftkonzentrat*, Maisstärke*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 350g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 238 kJ |
| Brennwert kcal | 57 kcal |
| Fett | 1.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 9.1 g |
| davon Zucker | 7.1 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 1.2 g |