Ratatouille du Moulin Bio, 670g - Danival
- Artikel-Nr.: DANI-071.7
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Danival
-
Leckeres Ratatouille mit Bio Gemüse. Schmeckt nach Sonne. Schmeckt nach mehr. Danival bringt Ihnen die Sonne Südwestfrankreichs auf den Tisch. Genießen Sie die feinen Bio-Leckereien aus der Mühle von Andiran, zubereitet von unserem Chefkoch Jérome Alléard nach traditionellen Rezepturen aus ausgesuchten Zutaten. Bon Appétit!
Zubereitung:
Einfach bei niedriger Temperatur erwärmen.
Lagerhinweis:
Trocken lagern, vor Wärme schützen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Aubergine, Kräuter, Paprika, Tomaten, Zucchini |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 670 g |
Zutaten:
Gemüse aus der Gascogne** (54%) (Zucchini** aus der Gascogne (30%), Aubergine** aus der Gascogne (17%), Gemüsepaprika** aus der Gascogne (7%)). Tomaten* (30%) (Tomatenstückchen* und -konzentrat*), Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, kalt gepresstes natives Olivenöl*, extra Reismehl**, unraffiniertes Atlantik-Meersalz, Knoblauch* (0.5%), Basilikum* (0,5%), Pfeffer* (0.02%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
**Biologische und Bio Solidaire Zutaten. Bio Solidaire durch Ecocert Enivronnement kontrolliert
Inhalt: 670g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 368 kJ |
| Brennwert kcal | 89 kcal |
| Fett | 6.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 4.8 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Ballaststoffe | 1.5 g |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Salz | 0.7 g |