Chili Flocken scharf Bio, 45g - Sonnentor
- Artikel-Nr.: SONN-280.31
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Sonnentor
-
Artikel enthalten in
Bio-Chili Flocken Chili-Liebhaber werden frohlocken, denn feurige Chiliflocken sind was fürs... mehr
Produktinformationen "Chili Flocken scharf Bio, 45g - Sonnentor"
Bio-Chili Flocken
Chili-Liebhaber werden frohlocken, denn feurige Chiliflocken sind was fürs Auge und den Gaumen. Pasta-Saucen, Currys, Marinaden und Desserts sehen rot! Und auch alle Chili-sin-Carne Fans haut es von den Socken. Darf's noch ein bisschen mehr sein? Der rote Blickfang macht als Tischgewürz eine gute Figur. So findet jeder den perfekten Schärfegrad!
- scharf
- fruchtig
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | scharf, Chili |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 45 g |
Weiterführende Links zu "Chili Flocken scharf Bio, 45g - Sonnentor"
Zutaten: Chiliflocken*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Inhalt: 45g... mehr
Zutaten & Nährwerte "Chili Flocken scharf Bio, 45g - Sonnentor"
Zutaten:
Chiliflocken*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 45g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1297 kJ |
| Brennwert kcal | 313 kcal |
| Fett | 10.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 23.4 g |
| davon Zucker | 16 g |
| Ballaststoffe | 37.6 g |
| Eiweiss | 12.5 g |
| Salz | 0.02 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Chili Flocken scharf Bio, 45g - Sonnentor"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen