Geröstete Kichererbsen Meersalz, 35g - Chichery
- Artikel-Nr.: CHIC-531.10
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Chichery
Artikel enthalten in
Geröstete Kichererbsen mit Meersalz Der beliebte Klassiker: schonend geröstete Kichererbsen,... mehr
Produktinformationen "Geröstete Kichererbsen Meersalz, 35g - Chichery"
Geröstete Kichererbsen mit Meersalz
Der beliebte Klassiker: schonend geröstete Kichererbsen, verfeinert mit Meersalz. Der leicht süsslich-nussige Geschmack der gerösteten Kichererbse verschmilzt mit dem Meersalzaroma zu einem unverwechselbaren mediterranen Snack.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kichererbsen, Meersalz |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 35 g |
Weiterführende Links zu "Geröstete Kichererbsen Meersalz, 35g - Chichery"
Zutaten: Kichererbsen 96%, Sonnenblumenöl, Meersalz 1%. Inhalt: 35g... mehr
Zutaten & Nährwerte "Geröstete Kichererbsen Meersalz, 35g - Chichery"
Zutaten:
Kichererbsen 96%, Sonnenblumenöl, Meersalz 1%.
Inhalt: 35g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1703 kJ |
| Brennwert kcal | 407 kcal |
| Fett | 8.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Ballaststoffe | 9.2 g |
| Eiweiss | 24 g |
| Salz | 1.0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Geröstete Kichererbsen Meersalz, 35g - Chichery"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
10 %
Tipp
77 %
77 %
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen