Geröstete Kichererbsen Sweet Chili, 35g - Chichery MHD: 31.05.2026
1,00 CHF
2,00 CHF
(50% gespart)
Inhalt:
35 Gramm
(2,86 CHF
/ 100 Gramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: CHIC-531.9.A
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Chichery
Artikel enthalten in
Geröstete Kichererbsen Sweet Chili Der leicht süsslich-nussige Geschmack schonend gerösteter... mehr
Produktinformationen "Geröstete Kichererbsen Sweet Chili, 35g - Chichery MHD: 31.05.2026"
Geröstete Kichererbsen Sweet Chili
Der leicht süsslich-nussige Geschmack schonend gerösteter Kichererbsen sorgt mit einer Prise Chili und dem Paprikagewürz für ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Wer die ganz leichte Schärfe mag, wird sich nie wieder nach einem anderen Snack sehnen. Denn auch wenn die Packung leer ist, bleibt das Gewissen rein.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Chili, Kichererbsen, Paprika |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 35 g |
Weiterführende Links zu "Geröstete Kichererbsen Sweet Chili, 35g - Chichery MHD: 31.05.2026"
Zutaten: Kichererbsen 92%, Paprika- und Chilipulver, Salz. Inhalt: 35g Nährwertangaben... mehr
Zutaten & Nährwerte "Geröstete Kichererbsen Sweet Chili, 35g - Chichery MHD: 31.05.2026"
Zutaten:
Kichererbsen 92%, Paprika- und Chilipulver, Salz.
Inhalt: 35g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1579 kJ |
| Brennwert kcal | 377 kcal |
| Fett | 7.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon Zucker | 4.7 g |
| Ballaststoffe | 7.8 g |
| Eiweiss | 21 g |
| Salz | 2.4 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Geröstete Kichererbsen Sweet Chili, 35g - Chichery MHD: 31.05.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
50 %
Neu
Tipp
Neu
Neu
50 %
Tipp
Tipp
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
31 %
Tipp
50 %
Tipp
Neu
Neu
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
11 %
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen