Lupinenschrot Bio, 250g - Rapunzel
- Artikel-Nr.: RAPU-050.173
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Rapunzel
-
Artikel enthalten in
Heimische Hülsenfrucht mit wertvollem Eiweiß - die Süßlupine ist die ideale Alternative zu... mehr
Produktinformationen "Lupinenschrot Bio, 250g - Rapunzel"
Heimische Hülsenfrucht mit wertvollem Eiweiß - die Süßlupine ist die ideale Alternative zu Fleisch oder Soja und lässt sich unglaublich vielseitig für herzhafte, aber auch süße Gerichte verwenden. Lupinenschrot schmeckt leicht süßlich-nussig und bleibt körnig im Biss. Probieren Sie es aus!
Verwendung:
Für Salate oder Taboulé, für Füllungen, als Porridge oder für Bolognese und Lasagne.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Lupinen |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Weiterführende Links zu "Lupinenschrot Bio, 250g - Rapunzel"
Zutaten: Süsslupinenschrot geschält, wärmebehandelt*. *aus kontrolliert ökologischem Anbau... mehr
Zutaten & Nährwerte "Lupinenschrot Bio, 250g - Rapunzel"
Zutaten:
Süsslupinenschrot geschält, wärmebehandelt*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Lupinen.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1486 kJ |
| Brennwert kcal | 355 kcal |
| Fett | 8.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 2.7 g |
| Ballaststoffe | 27 g |
| Eiweiss | 43 g |
| Salz | 0.09 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Lupinenschrot Bio, 250g - Rapunzel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen