Milchreis Bio, 500g - Davert
- Artikel-Nr.: DAVE-104.8
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Davert
-
Artikel enthalten in
Der italienische Milchreis entsteht durch Schleifen und Polieren von Naturreis.
Verwendung:... mehr
Produktinformationen "Milchreis Bio, 500g - Davert"
Der italienische Milchreis entsteht durch Schleifen und Polieren von Naturreis.
Verwendung:
Unser Milchreis gelingt besonders cremig und schmeckt im Winter sehr lecker mit Zimtzucker und im Sommer mit frischen Früchten.
Zubereitung:
Für 2 Personen 400ml Pflanzendrink zum Kochen bringen und 100g Milchreis dazugeben. Bei geringer Hitze im geschlossenen Topf ca. 25-30 Minuten köcheln lassen. Gelegentlich umrühren.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Reis |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 g |
Weiterführende Links zu "Milchreis Bio, 500g - Davert"
Zutaten: Rundkornreis*. *kontrolliert biologischer Anbau Allergiehinweis: Kann Spuren von... mehr
Zutaten & Nährwerte "Milchreis Bio, 500g - Davert"
Zutaten:
Rundkornreis*.
*kontrolliert biologischer Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Schalenfrüchte und Sesam enthalten.
Inhalt: 500g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1472 kJ |
| Brennwert kcal | 349 kcal |
| Fett | 0.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 77.5 g |
| Zucker | 0.7 g |
| Eiweiss | 7.2 g |
| Salz | 0.04 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Milchreis Bio, 500g - Davert"
Von:
Manuela
Am:
21.12.2020
Super
Wirklich sehr feiner Milchreis, kommt m.M.n. besonders gut mit Vanille-Hafermilch... So braucht man ihn auch nicht zu süssen :)
Von:
Alexandra
Am:
28.10.2019
Perfekt
Perfekt um Milchreis zu machen.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen