King Spicy Salatsauce, 500ml - Bufis
- Artikel-Nr.: BUFI-465.17
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- Hersteller: Bufis
King Spicy Salatsauce
Dieses königliche Dressing lässt deine Geschmacksknospen tanzen. Die feine, leicht pikante Senf-Note, gibt jedem Salat das Gewisse etwas.
- Glutenfrei
- Ohne Konservierungsmittel
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | pikant, würzig, Chili, Curry, Gewürze, Knoblauch, Kräuter, Petersilie, Rapsöl, Senf, Zwiebeln |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 500 ml |
Zutaten:
Rapsöl, Wasser, Kräuteressig (Alkohol-, Weisswein-, Apfelessig, Kräuteraufguss), Zwiebeln, Senf (Wasser, Senfsamen, Essig, Speisesalz, Gewürz), Branntweinessig, Chilizubereitung 1.1% (Chili, Speisesalz, Säurungsmittel: Essigsäure), Knoblauch, Tomatenzubereitung (Tomatenmark, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker, Maisstärke natürliches Aroma), Currypulver (Gewürze (Koriander, Curcuma, Kreuzkümmel, Bockshornklee, Pfeffer, Knoblauch, Chili), Petersilie, Speisesalz jodiert, Kartoffelstärke), Streuwürze, Flüssigwürze, Kartoffelstärken teilweise modifiziert, Gewürze, Petersilie.
Allergiehinweis:
Enthalten: Senf.
Inhalt: 500ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1579 kJ |
| Brennwert kcal | 383 kcal |
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.3 g |
| Kohlenhydrate | 3.5 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Ballaststoffe | 0.8 g |
| Eiweiss | 0.7 g |
| Salz | 2.3 g |
Super
Die beste Salatsauce, da kann man sich selber machen wirklich ersparen
Hammer Produkt
Super lecker, Achtung: Sucht Gefahr
Kung Spicy Salatsauce
Mega leckere Sauce, darf beu mir nie mehr fehlen
Schmeckt ausgezeichnet, ich hatte noch nie so eine leckere Fertigsauce
wird nach den Feiertagen sofort nach bestellt
Ganz königlich
Gut gewürzt mit scharfem Geschmack.
Ausgezeichnet
Super Fertig-Salatsauce! Feiner Geschmack und eine leichte Schärfe. Absolut empfehlenswert!
Beste Sauce für die besten Salate und Nudeln/Reis
Zu gut!
Délicieuse !
Pour celles et ceux qui aime le piquant elle est parfaite ! Pratique lorsque je suis pressée.
Lecker
Die Sosse kannte ich schon.
Das Dressing: Etwas scharf und intensiv, aber sonst lecker! :)