Grandpa's Curry-Ketchup, 315ml - Bufis
- Artikel-Nr.: BUFI-465.04
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- Hersteller: Bufis
Grandpa's Curry-Ketchup
Stadtbekannt an jeder Pommes- und Grillbude. Unser Grossvater ist seit Jahrzehnten berühmt für seinen geheimen und äussert köstlichen Currywurst-Ketchup. Das Rezept bleibt für immer in der Bufis-Familie!
Die unschlagbare Saucenmanufaktur
Von der Lady bis zum King. Wir haben Sie alle. Bei unserer Vielfalt an Traiteursaucen verblasst jeder Hobby- und Sternekoch. Dank ausgewählten Zutaten und liebevoller Zubereitung sind unsere Saucen und Dip's weit bekannt. Mit einem dieser Geschmacksträger an Ihrer Seite, werden Sie bei jedem Grillfest als Held gefeiert!
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | würzig, Curry, Gewürze, Knoblauch, Koriander, Kurkuma, Olivenöl, Petersilie, Tomaten, Zwiebeln |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 315 ml |
Zutaten:
Ketchup 59% CH (Tomatenmark, Glukose-Fruktose-Sirup, Branntweinessig, jodiertes Kochsalz, Zucker, modifizierte Maisstärke, natürliches Aroma), Zwiebeln, Wasser, Tomatenkonzentrat, Agavendicksaft, Currypulver 3.4% (Koriander, Curcuma, Kreuzkümmel, Pfeffer, Bockshornklee, Petersilie, Knoblauch, Cayenne, Kartoffelstärke, Kochsalz), Chilizubereitung (Chili, Kochsalz, Essigsäure), Balsamico Essig, Olivenöl, Flüssigwürze, Kochsalz, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.
Inhalt: 315ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 528 kJ |
| Brennwert kcal | 125 kcal |
| Fett | 1.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 24.2 g |
| davon Zucker | 17.8 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 2.6 g |
guter Geschmack
richtig fein, leicht spicy aber nicht zu scharf (ich mag scharf nicht so darum perfekt)